Телефон

+7 (812) 565-65-03

Email

info@bellastom.ru

Режим работы

Ежедневно: 9:00 - 21:00

Пульпит – воспаление зубного нерва – пульпы, которому сопутствуют сильные боли и неприятные ощущения.

В большинстве случаев анальгетики и прочие обезболивающие могут снять боль и неприятные ощущения только на короткое время. Для того, чтобы избавиться от болевых ощущений, необходимо устранить проблему и обратиться за лечением пульпита к стоматологу. Пульпит может быть острым или хроническим.

Причины развития пульпита

Причинами развития воспаления могут стать:

  • Не долеченный кариес;
  • Неправильное стоматологическое лечение;
  • Повреждение при протезировании;
  • Заболевание десен;
  • Попадание инфекции при механических повреждениях зубов и десен.

Острый пульпит сопровождается ухудшением состояния и пульсирующей болью.

Хронический пульпит возникает как следствие не долеченного острого воспалительного процесса и сопровождается периодическими болями, незначительным отеком мягких тканей, длительным лечением и болевыми ощущениями от перемены температур и при механическом воздействии.

Лечение пульпита. Стоматология Академический район
Этапы лечение пульпита

Хронический пульпит может привести к развитию неприятного запаха изо рта, изменению цвета эмали зубов и болезненным реакциям на механическое воздействие на зубы.

Для того, чтобы диагностировать место воспалительного процесса, его причину и сложность ситуации, необходимо первоначально обратиться к стоматологу для проведения консультации, первичного осмотра и диагностики проблемы.

На начальной стадии лечение пульпита может быть быстрым и эффективным. При хронической форме пульпита пациенту потребуется более длительное лечение и дополнительные процедуры.

Квалифицированные стоматологи клиники «Bella» помогут точно установить причину возникновения воспалительного процесса, локализовать острую боль и назначить необходимое лечение пульпита.

+7 (812) 565-65-03

Лечение пульпита на Академической, Стоматология Bella, СПб
Лечение пульпита в стоматологии Bella

Рекомендованные статьи

Call Now Button
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять