Телефон

+7 (812) 565-65-03

Email

info@bellastom.ru

Режим работы

Ежедневно: 9:00 - 21:00

Металлические, керамические, лигатурные брекеты

Брекеты уже много лет применяются в стоматологии с целью исправления прикуса, то есть неправильного положения зубов. Это специальные съемные пластины, крепящиеся на зубы.

Видов брекет-систем довольно много, они могут быть металлическими, керамическими, пластмассовыми. Отличатся также и по способу  крепления — могут устанавливаться как снаружи, так и внутри поверхности зубной дуги. Брекеты изготавливаются индивидуально и фиксируются в зависимости от того, какую часть зубного ряда нужно выровнять. Система скрепляет зубной ряд на подобии фиксатора, что приводит к выравниванию зубов и дарит красивый прикус.

Наиболее часто брекеты устанавливают детям в возрасте 9-16 лет, однако, на сегодняшний день брекеты ставят и взрослым. У взрослых процесс выравнивания зубобного ряда проходит гораздо дольше чем у детей, в связи с тем что лицевая кость перестает расти.

Виды брекет-систем | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Брекет системы виды и  цена

Обычно ценовая политика зависит от материала из которого изготавливаются брекеты. В  основном, современные виды брекет систем делятся на

  • вестибулярные;
  • лингвальные;
  • лигатурные;
  • самолигирующие.

Вестибулярный

Вестибулярный,  или стандартный способ крепления берекет-системы заключается в том, что конструкция устанавливается  на наружную поверхность зубной дуги. Это самый распространенный способ установки из-за простоты крепления, быстроты по времени и довольно бюджетной ценовой политики.

Цена в среднем составляет от 25000 рублей до 50 000 рублей.

Вестибулярные и лингвальные брекеты

Лигатурный и самолигирующий

Лигатурные и самолигирующие — это виды дуг для брекет-систем, благодаря которым происходит крепление. Первый вид — это конструкция, при которой  фиксация пластины происходит при помощи резинок или проволочек. В случае с самолигирующей системой дуга захлопывается специальным фиксатором.

Эти способы установки стоят от 12 000 рублей только за саму конструкцию без установки.

Актуальные цены брекет-систем можно посмотреть здесь

Лигатурные и самолигирующие брекеты

Брекет системы  виды, особенности, преимущества. Материалы изготовления

Виды брекет систем включают в себя несколько классификаций. Помимо способов установки, современная  ортодонтия подразделяет на виды.

Металлические

Металлическая брекет система считается самой надежной, по цене самой недорогой, но есть и минусы — непривлекательный внешний вид. Как вариант, можно покрыть тефлоном, тогда брекеты будут не так заметны.

При использовании может ощущаться дискомфорт. Металлическая лигатурная брекет система самая популярная среди молодежи, можно выбрать разноцветный вариант брекетов.

Система металлической самолигирующей брекет системы включается в себя тот же металлический материал, который с помощью лигатуры фиксирует берекет-систему на основе маленьких замочков. Недостаток — быстрое изнашивание. Чтобы этого избежать изобрели безлигатурную металлическую  брекет систему, которая позволяет проводить коррекцию гораздо удобнее. Вместо лигатур устанавливаются специальные закрывающиеся фиксаторы, которые прикрепляют металлическую дугу к замочкам. Этот вид брекет-системы не требует замены, она гораздо удобнее первой в носке.

Виды брекет-систем | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Также есть такой вариант, как частично-металлическая брекет система. Это когда брекеты ставятся не на целую дугу зубов, а на отдельный участок, когда нужно выровнять 2-3 зуба. И носить ее нужно гораздо меньше обычной, достаточно полгода. Ну и конечно же она гораздо дешевле чем обычная. Такой способ подходит тем, кого нет серьезный проблем с прикусом.

Керамические

Керамическая брекет-система представляет собой брекеты из медицинского керамического материала. Они прозрачные по цвету и незаметно смотрятся при носке. Взрослые пациенты чаще всего выбирают брекет систему керамическую самолигирующую. Такие брекеты практически не заметны на зубах и не вызывают дискомфортных ощущений. Цвет подбирается под тон эмали зубов, не портя саму зубную эмаль, не повреждая мягкую ткань,что часто случается при установке металлических брекетов. Чаще всего в качестве материала используется поликристаллический сапфир. Он прозраченый по цвету, материал не стирается, не выпадет. Но цена существенно выше чем предыдущие модели.

Если сравнивать какой материал лучше, керамический или металлический, то керамическая лигатурная брекет система все же уступает металлической. Керамика менее прочна по сравнению с металлом. И металлическая система брекетов позволяет исправить прикус гораздо быстрее чем из керамики, даже в самых сложных случаях. Преимуществом керамики является их незаметность на зубах.

Виды брекет-систем | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Керамическая брекет система  имеет следующую цену: брекеты на 2 челюсти в среднем по России будут стоить от 150 000 рублей. Цена возрастает в зависимости от бренда производителя. Самые дорогие 250 000 рублей. Установку керамической брекет-системы  рекомендуется использовать в тех случаях, когда имеются

·   проблемы с дикцией из-за неправильного прикуса;

·   эстетические проблемы с челюстью;

·   если имеются дефекты в зубном ряду.

В них гораздо комфортнее чем в металлических, при постоянной носке они практически неощутимы, за ними легче ухаживать, не вызывают дискомфорта при пережевывании пищи, но и времени для исправления прикуса нужно больше чем в металлических брекетах. В любом случае, максимально оптимальный и выгодный вариант пациент выбирает на первичной консультации-диагностике совместно со стоматологом.

Обращайтесь и наши специалисты сделают вашу улыбку здоровой и ослепительно красивой!

+7 (812) 565-65-03

Виды брекет-систем | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Рекомендованные статьи

Call Now Button
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять