Телефон

+7 (812) 565-65-03

Email

info@bellastom.ru

Режим работы

Ежедневно: 9:00 - 21:00

Имплантация — одна из самых востребованных услуг в стоматологических клиниках. Это единственной способ полностью восстановить утраченный зуб. На сегодняшний день технологии протезирования позволяют использовать и разные способы установки импланта.

Этапы установки импланта зуба   | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Этапы имплантации зубных протезов

Установка самого зубного импланта занимает обычно до 40 минут, однако для качественного результата важны правильные действия в подготовительный период перед самой процедурой, а на этот процесс влияет множество факторов. Клиент всегда задает вопрос  как устанавливают импланты зубов и какие существуют этапы установки. Этапы установки импланта зуба следующие:

  1. Диагностика
  2. Подготовительный период
  3. Протезирование.

Диагностика включает в себя подробную консультацию врача и пациента. Она проводится при любом способе имплантации. Проходит  общее обследование и подбор оптимального варианта. Врач проводит диагностику состояния полости рта и десен, определяет сколько имеется костной ткани на месте будущего протезирования, насколько десна снабжаются кровью и общая оценка полости рта. На саму процедуру установки зубного имплантата и этапов, предшествующих ей, влияет возраст пациента, его физическое состояние здоровья. Стоматолог и пациент подбирают оптимальный вариант протезирования, и если пациент согласен, то врач дает предписание на подготовительный этап. Возрастных ограничений в  имплантировании  зубов нет, их делают и в 20 лет и в 70 при необходимости.

Этапы установки импланта зуба   | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Подготовительный период включает в себя лечение ротовой полости, десен, кариеса, чистки зубов, если в этом есть необходимость. Этапы установки имплантов зубов по времени во многом зависят от того, какие процедуры нужно провести в подготовительный период. Иногда, если у пациента есть проблемы со здоровьем, то ему нужно помимо стоматолога, пройти дополнительное обследование у других специалистов, например, сдать анализы у терапевта. Если клиент имеет какие-то заболевания, то направляется на консультацию к специалисту этого профиля, это может быть эндокринолог, кардиолог, аллерголог и.т.п.

Если восстановление нужно делать в верхнем ряду, то пациент должен пройти обязательную консультацию у врача-оториноларинголога. В этом случае делается рентген челюсти, то есть аппаратное исследование, которое помогает определить лучший способ имплантирования. Также, если у клиента есть проблемы с деснами, костной тканью, то проводится предварительное лечение. Все эти этапы необходимы, так как от них зависит результат имплантирования. Таким образом, этапы установки имплантов зубов по времени, у каждого пациента могут быть разными.

Протезирование включает в себя два этапа:

  • вживление искусственного корня;
  • само протезирование;
  • период реабилитации.
Этапы установки импланта зуба | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Установка импланта зуба, цена

Ценовая политика на процедуру имплантации относится к процедурам не из дешевых. На стоимость влияют такие факторы как вид импланта, его форма, из какого материала изготовлена коронка и даже престиж клиники и репутация врачей. Если требуется дополнительное лечение ротовой полости, то выйдет дороже.

В среднем, одноэтапная имплантация зуба в среднем по России стоит от 25 000 рублей, полное протезирование начинается от 130 000. Имплантация одного зуба с лечением от 45 000. Поэтому, предварительный этап диагностики позволяет определить клиенту состояние его проблемы и ориентироваться на вариант имплантации исходя из его бюджета.

Этапы установки импланта зуба | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Этапы установки импланта и коронки

Сама хирургическая процедура установки импланта  имеет свои этапы  и сроки. Вначале проводится наращивание костной ткани, если ее недостаточно для имплантирования. В этом случае саму процедуру вживления можно делать лишь через 4-5 месяцев, чтобы костная ткань прижилась.

Когда человек пришел на саму уже процедуру, то врач начинает с высверливания канала для импланта. Делается так называемое углубление. Туда вкручивают стержень на котором будет держаться искусственный зуб. Это первый этап установки  самого импланта . Следующими идут этапы установки импланта зуба с коронкой. После того, как поставили стержень, на нем фиксируют головку из титана, которая будет соединять между собой основание и коронку. Это основа крепления зубного протеза.

Коронка изготавливается по индивидуальному эскизу из металла с керамическим покрытием. Предварительно делается примерка коронки, если все нормально и нет дискомфорта, то коронка фиксируется медицинским цементом и вкручивается специальным инструментом на сам имплант. После зашивается десна, чтобы началось приживание. На этом этапе может быть отек, который проходит  в течении нескольких дней.

Этапы установки импланта зуба | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Пока ткань не восстановились не рекомендуется жевать на месте имплантации. Врач  приписывает исключить твердую пищу из рациона питания. В период восстановления не рекомендуются физические нагрузки. Зная как ставятся импланты зубов и  этапы установки можно  рассчитать  время, которое займет  весь период от начала и до конца имплантации.

Наша клиника предлагает установку только проверенных качественных имплантов от мировых производителей. Обращайтесь — стоматология «Bella», Санкт-Петербург!

+7 (812) 565-65-03

Этапы установки импланта зуба | Стоматология Bella | Санкт-Петербург, Гражданский пр. 84

Рекомендованные статьи

Call Now Button
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять