Телефон

+7 (812) 565-65-03

Email

info@bellastom.ru

Режим работы

Ежедневно: 9:00 - 21:00

Имплантация считается отличным способом восстановить недостающие зубы, вернуть привлекательную улыбку. Однако на рынке наблюдается довольно широкий диапазон цен на имплантацию в СПб, как самих имплантов, так и стоимости работы.

Мы приглашаем посетить нашу стоматологическую клинику “Bella”, где мы ответим на все ваши вопросы, подберем индивидуальный план имплантации, и вернем вам красивую улыбку!

Специальное предложение. Цена на имплантацию в СПб

У нас в клинике мы стараемся найти подход к каждому клиенту, учитывая различные аспекты связанные с установкой импланта. Одна из них  — стоимость самого импланта. Мы рады сообщить, что теперь вы можете установить имплант от 20 000 руб, также у нас предусмотрена программа рассрочки, что делает процесс лечения зубов еще более комфортным в финансовом плане. Стоит отметить, что мы работает с имплантациоными системами премиум и люкс класса от мировых брендов: INNO, Neodent, Shtraumann,  обладающих высоким качеством и степенью приживаемости.

  • Цена при установке от 3-х имплантов 20 000 руб
  • Цена при установке от 2-х имплантов 22 000 руб
  • Цена при установке одного импланта 24 000 руб

Что такое имплантация

Итак, что же такое имплантация? В случае если у вас удален зуб (а может быть и все), или зуб подлежит удалению, восстановить недостающее их количеств можно при помощи имплантации. Она подразумевает введение в десну и костную часть верхней или нижней челюсти импланта, которые соединяется при помощи абатмента с коронкой (видимой частью имплантационной системы, выступающей в полость рта и имитирующей сам зуб). Имплантационные системы должны обладать рядом качеств:

  • обладать высокой степенью биосовместимости;
  • не вызывать аллергические реакции, реакцию отторжения;
  • выдерживать высокие нагрузки, связанные с жеванием в течение многих лет;
  • обладать специальными техническими характеристиками, которые минимизируют повреждение кости, мягких тканей при установке, предусматривают замену коронки по истечению времени при необходимости, препятствуют развитию инфекционных осложнений в долгосрочной перспективе, ускоряют процесс регенерации и быстрейшее сращение с костью импланта для плотной фиксации.

Имплант — это не просто саморез вкрученный в кость, это приспособление, которое выполняется из титана и его сплавов, диоксида циркония при помощи высокотехнологичных устройств, обладает рядом технических характеристик, часть из которых микроскопического размера. Именно поэтому цена имплантации не дешевая.

Преимущества имплантации

Имплантация обладает рядом преимуществ перед классическим протезированием зубов:

  • более крепкая фиксация импланта в кости, что обеспечивает более естественное жевание;
  • сам имплант осуществляет физиологическое механическое давление на кость, стимулирует фибробласты, препятствует развитию атрофии кости;
  • не предусматривает обтачивание и повреждение соседних зубов для фиксации импланта;
  • срок службы в 2-3 раза дольше, чем при классическом протезировании, а при соблюдении всех рекомендаций врача может быть пожизненным;
  • не вызывает повреждения десны, образование натертостей, эрозий, что часто наблюдается при ношении протезов или установке коронок;
  • фиксация в десне более герметичная, что препятствует развитию гингивита, пародонтита;
  • быстрая приживаемость.
Стоматолог Богатырев Даниил Михайлович, Санкт-Петербург

Почему нужно обратиться в нашу клинику

Планируете выполнить имплантацию — приходите к нам! У нас:

  • работают профессионалы с многолетним опытом работы в области имплантологии;
  • работаем на надежном оборудовании;
  • используем только высококачественные импланты с гарантией качества более 10 лет,  а длительность их использования может быть пожизненной;
  • соблюдаем все правила асептики и антисептики, стерилизуем инструмент при помощи жидкой плазмы, применяем стерильные расходные материалы;
  • выполняем имплантацию с применением новейших мировых методик;
  • подбираем индивидуальную схему имплантации с учетом сопутствующих заболеваний;
  • у нас есть программа рассрочки, доступные цены на имплантацию.

Мы сделали счастливыми тысячи пациентам, вернули способность улыбаться и радоваться жизни. Позвоните по номеру телефона, указанном на странице сайта, и наш администратор ответит на все ваши вопросы, подберет удобное для вас время и дату консультации!

Часто задаваемые вопросы

Особое внимание уделяется гигиеническим процедурам, так как кроме создания стерильных условий во время имплантации необходимо минимизировать риск развития инфекционных осложнений, и возможную активацию патогенной микрофлоры из налета на зубах, зубного камня, кариозных зубов. Также неблагоприятно повлиять на течение болезни может хронический тонзиллит. При необходимости проводится санация ротовой полости. Стоматологом перед имплантацией проводится КТ зубо-челюстного аппарата, выявляются противопоказания к проведению имплантации.
Имплантация является более современным способом восстановления зубного ряда и обладает рядом преимуществ перед классическим протезированием: • более естественная установка импланта имитирует настоящий зуб, препятствует атрофии кости; • крепление в кости более надежное, и комфортное, чем при креплении на соседних зубах; • длительность службы имплантов в 2-2,5 раза дольше, чем при классическом протезировании; • при установке протеза не затрагиваются соседние зубы (не обтачиваются).
Противопоказания к имплантации зубов могут быть абсолютные (онкологические заболевания, тяжелая сердечная, печеночная, почечная, дыхательная недостаточность, декомпенсированный сахарный диабет, туберкулез, активный инфекционные процесс ротовой полости и всего организма, нарушения свертываемости крови, иммунодефицит, острый период инфаркта миокарда, инсульта) и относительные (активное табакокурение – так как никотин снижает местное кровообращение, способствует снижению общего и местного иммунитета, несоблюдение правил личной гигиены полости рта, атрофия костной ткани). Зачастую врачи нашей клиники сталкиваются с временными противопоказаниями. Поэтому после истечения времени, коррекции соматической патологии мы рады предложить вам услуги по имплантации.
В нашей клинике мы проводим имплантацию под местной анестезией, которая имеет минимум противопоказаний. Благодаря этому пациенты абсолютно не чувствуют боль. Процедура имплантации вызывает меньший дискомфорт, чем удаление коренного зуба. В нашей клинике не проводим имплантацию с использованием общего наркоза.
После установки имплантов необходимо определенное время для их сращивания с костной тканью. Противопоказано нагружать данную область челюсти. Поэтому в нашей клинике мы предлагаем клиента и для сохранения эстетической красоты ношение съемных протезов. Они могут с помощью присосок фиксироваться к деснам, или закрепляться на соседних зубах.
В очень редких случаях отторжение имплантов возможно, и во многом зависит от индивидуальных особенностей пациента (состояние иммунной системы, наличия аллергии на материал импланта, травмы зубо-челюстного ряда). Также отторжение возможно при неправильно подобранной конструкции импланта, нарушении техники установки импланта, недостаточно качественное проведение мероприятий, направленных на профилактику инфекционных осложнений. Однако, в нашей клинике подобных случаев ещё не было.
Имплантация зубов занимает определенное время, но результат того стоит. Пациенты проходят следующие этапы имплантации: • подготовительный период (примерно 1 месяц); • наращивание костной ткани при необходимости (процедура занимает до 1 часа, но период приживления может продлиться до 3-4 месяцев); • установка имплантов (до 30 минут); • приживление имплантов (до полугода); • протезирование (около 1 недели). Время , необходимое для имплантации зависит от индивидуальных особенностей клиента и может занять до 3-6 месяцев.
Имплантация зубов неотъемлемо связана с травматизацией мягких и твердых тканей лица. Определенный дискомфорт и боль после вмешательств является вариантом нормы. Но могут развиться осложнения, при которых необходимо обратиться к врачу. К ним относятся: • выраженная боль в месте имплантации; • кровотечение из послеоперационной раны; • расхождение швов; • изменение положения импланта; • присоединений инфекционного процесса. Для профилактики осложнений соблюдайте рекомендации, которые дает ваш врач-стоматолог. Также при нарушении техники операции, или ввиду анатомических особенностей челюсти возможно повреждение тройничного нерва, перфорации в гайморову полость.
Существует большое количество имплантов. Среди которых выделяют мини-импланты, которые можно устанавливать в лунке удаленного зуба. Их внутрикостная и надкостная (выступает над десной) части являются цельной структурой и способны поддерживать съемные протезы. На 2-3 день устанавливаются постоянные протезы.
Преимуществом имплантов является то, что на них можно устанавливать разнообразные зубные протезы (одиночные зубные коронки, зубные мосты, съемные протезы). Стоит отметить, что съемные протезы не требуют ежедневного снятия.
Да, такой вариант возможен. Но так как в нашей клинике мы стремимся сделать все на высшем уровне, то потребуется дополнительное обследование, для диагностики нынешнего расположения и качества импланта, оценки анатомических особенностей зубо-челюстного ряда, что требует дополнительных затрат.
В нашей клиники мы устанавливаем высококачественные импланты, срок службы которых зависит от индивидуальных особенностей клиента, в любом случае более 10 лет. Правильно подобранные и установленные импланты, соблюдение рекомендаций стоматолога в процессе установки способствуют длительному сроку службы, 20 и более лет. Стоит отметить, что при износе коронки производится только ее замена, сам имплант не заменяется.
В нашей клинике мы гарантируем высокое качество проводимой имплантации. В даем 1 год гарантии на сам протез и на установку импланта. Гарантия качества самого импланта устанавливается производителем, но зачастую составляет не менее 10 лет. Стоит отметить, что нарушение целостности самого импланта может происходить как по вине производителя, что компенсируется компанией, так и ввиду нарушения бережной эксплуатации импланта. В последнем случае в компенсации клиенту может быть отказано.
Да, есть. Для того, чтоб процесс установки имплантом проходил комфортно как психически, физически, так и финансово нашей клиникой разработана система рассрочки на 12 месяцев.
Гончарова Екатерина Александровна, стоматолог, пародонтолог | Санкт-Петербург | Отзывы
Call Now Button
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять