Телефон

+7 (812) 565-65-03

Email

info@bellastom.ru

Режим работы

Ежедневно: 9:00 - 21:00

Одна из популярных современных технологий восстановления зуба – протезирование. При этом оно может применяться не только при потере или разрушении зуба, но и при установке имплантата. В процессе применяется ортопедическая конструкция, к примеру, цельнокерамическая коронка, популярная за счет отличного соотношения цена/качество.

Цельнокерамическая (то есть сделанная без использования металла)– это ортопедическая конструкция, используемая для протезирования зубов и изготавливаемая из специального материала – стоматологической керамики.

Когда устанавливается цельнокерамическая коронка?

Есть ряд показаний, когда необходима установка цельнокерамической коронки:

  • Когда необходимо отреставрировать один или несколько зубов, расположенных рядом или на небольшом расстоянии друг от друга.
  • Когда необходимо устранить эстетический дефект в переднем зубном ряду в зоне улыбки.
  • Если у пациента имеются патологии натурального эмалевого покрытия, повышенная истираемость, аномалии развития и значительное повреждение поверхности.
  • Если у пациента имеется аллергическая реакция на металл и сплав.
Цельнокерамическая коронка

Преимущества цельнокерамических коронок

Цельнокерамическая коронка обладает большим набором преимуществ по сравнению с вариантами из других материалов.

  1. Высокая эстетика. Показатель прозрачности как у естественных зубов, поэтому отличить коронку от обычного зуба практически нельзя. Это позволяет обеспечить максимальную эстетику восстановленных зубов.
  2. Гипоаллергенность. Благодаря отсутствию металла в составе ее можно устанавливать людям с выраженной аллергической реакцией на металлы и сплавы.
  3. Прочность и надежность. Цельнокерамические коронки прочны и устойчивы к действию различных внешних факторов.
  4. Сохранение большей части эмали. Установка цельнокерамической коронки проводится с минимальным обтачиванием эмали с опорных зубов.
  5. Без риска осложнений и негативных последствий для здоровья клиента.
  6. Длительный срок эксплуатации. Средний показатель – 10 лет. При правильной и регулярной гигиене полости рта, а также плановых осмотров у стоматолога срок может быть увеличен.
  7. Удобство и комфорт при эксплуатации.Цельнокерамическая коронка имеет небольшой вес, не натирает мягкие ткани, не давит на собственные зубы. Жевательная нагрузка распределяется равномерно.
Цельнокерамическая коронка

Как устанавливается цельнокерамическая коронка?

Перед установкой коронка изготавливается. Делается это в индивидуальном порядке с учетом особенностей конкретного пациента.

Порядок установки следующий:

  • Проведение профессиональной гигиены полости рта и подготовка к протезированию. Здесь может быть чистка, снятие зубного налета и камня с зубной эмали, лечение кариеса.
  • Подготовка опорных зубов (препарирование).
  • Снятие слепков при ручном изготовлении. При компьютерном изготовлении этап пропускается. Второй вариант дороже, но сам протез более качественный и анатомический.
  • Подготовка коронки в зубной лаборатории.
  • Примерка цельнокерамической коронки. При необходимости доработка до состояния, когда пациенту станет с ней комфортно, и наведение лоска.
  • Надежная фиксация коронки при помощи специального состава.

Bella — Стоматология Калининского района

Нужно больше информации об установке цельнокерамическорой коронки? Получите подробную консультацию по услуге, ее показаниях и противопоказаниях, стоимости установки в нашей клинике. Оказываем слуги по протезированию качественно и недорого.

+7 (812) 565-65-03

Лечение пульпита на Академической, Стоматология Bella, СПб
Лечение пульпита в стоматологии Bella Калининского района

Рекомендованные статьи

Call Now Button
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять